Roulette de haute qualité, Fixe, 8″ (203,2 mm), Élastomère de polyuréthane, 660 lb (300 kg)
Magasinez Blickle BES-ALTH 200K-14 Roulette de haute qualité, Fixe, 8″ (203,2 mm), élastomère de polyuréthane, 660 lb (300 kg).
UGS : MO598
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Blickle BES-ALTH 200K-14 Roulette de haute qualité, Fixe, 8" (203,2 mm), élastomère de polyuréthane, 660 lb (300 kg).
Description
- Fabriqué en élastomère de polyuréthane ExtrathaneMD Blickle de première qualité, moulé par réaction
- Roulette fixe en tôle d’acier
- Fonctionnement silencieux et faible résistance au roulement
- Grande résistance à l’usure, aux entailles et à l’arrachement
- Surface qui ne marque et ne tache pas
- Résistance à la température: -15° F à +160° F
Specifications
| Diamètre de roue | 8" (203,2 mm) |
|---|---|
| Capacité | 660 lb (300 kg) |
| Matériau de roue | Élastomère de polyuréthane |
| Type de roulette | Fixe |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 2" (50,8 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 2-5/8" x 3-5/8" (67 mm x 92 mm) – 3" x 3" (76 mm x 76 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 3/8" (9,52 mm) |
| Dimensions de la plaque | 4" x 4-1/2" (102 mm x 114 mm) |
| Dureté du revêtement | 92° Shore A |
| Type de moyeu | À billes |
| Hauteur totale | 9-1/4" |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
