Ambulateur pliant
Magasinez BIOS BD749. Ambulateur pliant.
UGS : SHI619
Catégories: Équipement & accessoires pour soins personnels, Équipement de premiers soins, Sécurité
Magasinez BIOS BD749. Ambulateur pliant.
Description
- Cet ambulateur de haute qualité procure un soutien stable et aide à maintenir l’équilibre en marchant
- Un dossier et un siège rembourrés pour vous reposer pendant les pauses entre les déplacements
- Un cadre facilement pliable simplifie le transport lorsque l’ambulateur n’est pas en utilisation
- L’ambulateur BIOS Living est équipé de sacs de rangement amovibles en nylon, de freins de blocage, et d’un siège rembourré avec dossier
- Verrouillage de sécurité
- Poignées ergonomiques
Specifications
| Classe du dispositif médical | Non médical |
|---|---|
| Grandeur approximative de l’utilisateur | 5’4” – 5’10” (162 – 176 cm) |
| Hauteur de la poignée ajustable | 31-1/2” – 35” (80 – 88 cm) |
| Diamètre des roues | 8" (20 cm) |
| Hauteur du siège | 21,7" (55 cm) |
| Largeur du siège | 18" (45,72 cm) |
| Longueur totale | 27" (68,8 cm) |
| Largeur totale | 23,2" (60 cm) |
| Capacité de poids | 300 lb (136 kg) |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- 1 ans
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




