Élingues de levage en polyester, Pli Simple, Oeillets renversés, Type 4, 4″ la x 12′ lo, Capacité verticale 6200 lb
Magasinez Ben-Mor EE1904Y12T4 élingues de levage en polyester, Pli Simple, Oeillets renversés, Type 4, 4″ la x 12′ lo, Capacité verticale 6200 lb.
UGS : LU187
Catégories: Élingues, Élingues en sangle de polyester, Manutention et rangement
Magasinez Ben-Mor EE1904Y12T4 élingues de levage en polyester, Pli Simple, Oeillets renversés, Type 4, 4" la x 12′ lo, Capacité verticale 6200 lb.
Description
- Utilisé surtout à l’extérieur et peut résister à des augmentations de température et à la lumière solaire directe (c.-à-dire une meilleure résistance à la dégradation UV)
- Utilisez-les avec les ponts roulants, les treuils ou les palans
- Les élingues en polyester sont offertes à pli simple ou double pour protéger les charges lourdes de grandeurs irrégulières, des égratignures et des rayures
- Les élingues doivent être vérifiées fréquemment
- Les élingues doivent être remplacées immédiatement lorsque des signes d’usure ou de coupure apparaissent
- Chaque élingue est munie d’un étiquette d’identification du fabricant et de la capacité
- Type 4 élingue à œillets renversés: oeillets renversés qui s’adaptent bien aux crochets de levage sans avoir besoin d’autres accessoires. Ce type est généralement utilisé comme étrangleur ou accrochage en panier
Specifications
| Longueur | 12′ |
|---|---|
| Largeur | 4" |
| Type d’élingue | Type 4 |
| Pli simple/pli double | Simple |
| Limite de charge verticale | 6200 lb |
| Limite de charge étrangleur | 4960 lb |
| Limite de charge panier 90° | 12400 lb |
| Design élingue | Type 4 |
| Pli simple ou Pli double | Pli simple |
| Pays d’origine | Canada |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957

