Porte-sacs ClaviesMD, Biorisque, 14″ lo x 14″ la
Magasinez Bel-Art 131920002 Porte-sacs Clavies, Biorisque, 14″ lo x 14″ la.
UGS : SAM058
Catégories: Entretien des installations, Sacs à déchets, Sacs à déchets dangereux
Magasinez Bel-Art 131920002 Porte-sacs Clavies, Biorisque, 14" lo x 14" la.
Description
- Le sac est soutenu de façon sécuritaire sur un cadre en fil d’acier inoxydable
- Le fond en polypropylène sert de plateau de confinement
- Le plateau est orange sécurité pour faciliter l’identification
- Autoclavable à 121°C (250°F) pour maintenir la stérilité
- Le petit porte-sac est idéal pour le dessus d’établi
- Assemblage requis, ne prend que quelques minutes et est permanent
Specifications
| Type de danger | Biorisque |
|---|---|
| Longueur | 14" |
| Largeur | 14" |
| Couleur | Orange |
| Force | T-Fort |
| Hauteur | 21,5" |
| Convient au sac | 24" x 30" |
| Format du plateau | Moyen |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Époussiéreur Easy Trap, Microfibre, Blanc
Ajouter au devis -

Époussiéreur Easy Trap, Microfibre, Blanc
Ajouter au devis -

Éponge à récurer pour les travaux intenses Scotch-BriteMD, À récurer, 2-3/5″ la x 4-2/5″ l
Ajouter au devis -

Chiffon de nettoyage haute performance Scotch-BriteMC, Microfibre, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
