Cordes, Polypropylène, 335′
Magasinez Barry & Boulerice A1PJ/012 Cordes, Polypropylène, 335′.
UGS : PA820
Catégories: Corde & ficelle, Cordes torsadées en poly, Emballage & expédition
Magasinez Barry & Boulerice A1PJ/012 Cordes, Polypropylène, 335′.
Description
- Polypropylène torsadé rouleaux jumbo
- Polypropylène – est très légère et flexible, elle flotte dans l’eau et résiste aux produits chimiques, à l’huile et à la graisse. Très haute résistance à la pourriture et la moisissure.
Specifications
| Matériau de la fibre | Polypropylène |
|---|---|
| Longueur | 335′ |
| Dimensions dia | 1/2" |
| Force | 3650 lb |
| Poids | 13 lb |
| Vendu/prix par | Rouleau |
| Couleur | Jaune |
| Pays d’origine | Inde |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




