Manomètre série B50006 avec certificat ISO, 2-1/2″, 0 – 30 psi/0 – 831 po w.c./0-206.8 kPa, Fixation inférieure, Numérique
Magasinez Baker B50030-NIST Manomètre série B50006 avec certificat ISO, 2-1/2″, 0 – 30 psi/0 – 831 po w.c./0-206.8 kPa, Fixation inférieure, Numérique.
UGS : IC647
Catégories: Instruments, Jauges, Jauges de pression
Magasinez Baker B50030-NIST Manomètre série B50006 avec certificat ISO, 2-1/2", 0 – 30 psi/0 – 831 po w.c./0-206.8 kPa, Fixation inférieure, Numérique.
Description
- Ce manomètre numérique avec affichage à graphique à barres intégré offre une précision de 1 %, un rétroéclairage pour une lecture facile et jusqu’à 7 unités techniques sélectionnables, permettant d’utiliser un seul manomètre pour toute une série d’applications de pression
- Affiche la pression en temps réel avec des temps de réponse courts et une excellente stabilité à long terme
- Les pièces en contact avec le fluide, entièrement en acier inoxydable, permettent à ce manomètre de fonctionner avec une grande variété de liquides et de gaz industriels
- Compatible avec l’air, les liquides et les gaz
- L’écran ACL à 4 chiffres avec rétroéclairage permet une lecture facile
- Mise à zéro par bouton-poussoir
- Comprend : (2) piles AAA, (1) certificat ISO
- Les articles accompagnés d’un certificat d’étalonnage ne peuvent être ni retournés ni remboursés, en raison de la validité limitée de la certification
Specifications
| Diamètre du cadran | 2-1/2" |
|---|---|
| Gamme de pression | 0 – 30 psi/0 – 831 po w.c./0-206.8 kPa |
| Connexion | Fixation inférieure |
| Type de cadran | Numérique |
| Gamme de mesures supplémentaires | 0 – 2,109 kgf/cm²; 0 – 61,1 inHg; 0 – 2068 mbar; 0 – 0,206 Mpa |
| Résolutions | 0,1 psi; 0,001 kgf/cm²; 0,1 inHg; 0,1 kPa; 1 pouce d’eau; 1 mbar; 0,000 Mpa |
| Précision | 1% PE |
| Stabilité à long terme | 0,5% PE/an |
| Fréquence d’échantillonnage | 3x/sec |
| Capacité de surcharge | 150% |
| Raccordement | NPT mâle 1/4" |
| Affichage | Écran ACL rétroéclairé à 4 chiffres |
| Indice de protection | IP64 |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




