Manomètre série B50000, 2-1/2″, 0 – 103.4 kPa/0 – 15 psi/0 – 416 po w.c., Fixation inférieure, Numérique
Magasinez Baker B50015 Manomètre série B50000, 2-1/2″, 0 – 103.4 kPa/0 – 15 psi/0 – 416 po w.c., Fixation inférieure, Numérique.
UGS : IC640
Catégories: Instruments, Jauges, Jauges de pression
Magasinez Baker B50015 Manomètre série B50000, 2-1/2", 0 – 103.4 kPa/0 – 15 psi/0 – 416 po w.c., Fixation inférieure, Numérique.
Description
- Ce manomètre numérique avec affichage à graphique à barres intégré offre une précision de 1 %, un rétroéclairage pour une lecture facile et jusqu’à 7 unités techniques sélectionnables, permettant d’utiliser un seul manomètre pour toute une série d’applications de pression
- Affiche la pression en temps réel avec des temps de réponse courts et une excellente stabilité à long terme
- Les pièces en contact avec le fluide, entièrement en acier inoxydable, permettent à ce manomètre de fonctionner avec une grande variété de liquides et de gaz industriels
- Compatible avec l’air, les liquides et les gaz
- L’écran ACL à 4 chiffres avec rétroéclairage permet une lecture facile
- Mise à zéro par bouton-poussoir
- Comprend: (2) Piles AAA
Specifications
| Diamètre du cadran | 2-1/2" |
|---|---|
| Gamme de pression | 0 – 103.4 kPa/0 – 15 psi/0 – 416 po w.c. |
| Connexion | Fixation inférieure |
| Type de cadran | Numérique |
| Gamme de mesures supplémentaires | 0 – 1,055 kgf/cm²; 0 – 30,5 inHg; 0 – 1034 mbar; 0 – 0,103 Mpa |
| Résolutions | 0,1 psi; 0,001 kgf/cm²; 0,1 inHg; 0,1 kPa; 1 pouce d’eau; 1 mbar; 0,001 Mpa |
| Précision | 1% PE |
| Stabilité à long terme | 0,5% PE/an |
| Fréquence d’échantillonnage | 3x/sec |
| Capacité de surcharge | 150% |
| Raccordement | NPT mâle 1/4" |
| Affichage | Écran ACL rétroéclairé à 4 chiffres |
| Indice de protection | IP64 |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Émetteur ULD-400-T
Ajouter au devis -

Ensemble de matrices de vélocité en 16 points a/manche télescopique pour balomètre
Ajouter au devis -

Anémomètre TMA40-A, Enregistrement des données, Gamme de vélocité d’air de 0,4 – 32 m/sec
Ajouter au devis -

Balomètre – Sonde de circulation d’air, 18″ » lo
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
