Aspirateur à particules dangereuses HEPA, Sec, 4.6 gal. US (17,41 Litres)
Magasinez Atrix ATIAHV Aspirateur à particules dangereuses HEPA, Sec, 4.6 gal. US (17,41 Litres).
UGS : JQ508
Catégories: Aspirateurs, Aspirateurs industriels, Entretien des installations
Magasinez Atrix ATIAHV Aspirateur à particules dangereuses HEPA, Sec, 4.6 gal. US (17,41 Litres).
Description
- Excellent pour la fabrication, la construction ou d’autres utilisations où de grandes quantités de particules sèches non dangereuses doivent être ramassées
- Cet aspirateur HEPA (99,97 % à 0,3 micromètre) comprend quatre niveaux de filtration et une capacité élevée pour une utilisation prolongée avec un réservoir de 6 gal et un grand sac filtre en microfibre
- Les quatre niveaux de filtration se composent de deux filtres HEPA, d’un filtre en polyester et d’un grand filtre en microfibre
- Filtre HEPA principal qui capture les premières particules entrantes et un filtre secondaire qui prévient la fuite de poussière des brosses de carbone
- Aspirateur très puissant de 1 000 watts conçus pour nettoyage en profondeur
- Comprend un cordon d’alimentation de 25 pieds, pèse environ 20 livres et est très silencieux pour les environnements sensibles au bruit
- Un témoin lumineux situé à l’avant de l’aspirateur vous informe lorsque le grand sac en microfibre est plein et doit être remplacé
Specifications
| Type | Sec |
|---|---|
| Capacité du réservoir | 4.6 gal. US (17,41 Litres) |
| Phase du moteur | 3 étapes |
| Débit d’air | 118 pi³/min |
| Niveau sonore | 64 dB |
| Tension | 120V |
| Puissance | 1000 W |
| Diamètre interne du tuyau | 1,5" |
| Diamètre extérieur du tuyau | 1,75" |
| Dimensions | 15" lo x 15" la x 25" h |
| Pays d’origine | Italie |
Warranty
- 1 an
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




