Chargeur multi batteries
Magasinez Associated Equipment 6080A Chargeur multi batteries.
UGS : FLU388
Catégories: Automobile et flotte, Chargeurs de batterie de voiture, Piles, chargeurs & accessoires
Magasinez Associated Equipment 6080A Chargeur multi batteries.
Description
- Tension de sortie nominale la plus élevée de l’industrie (106 V) pour cette catégorie de chargeurs de batterie
- Charge jusqu’à 36 cellules en même temps
- Conçu pour un fonctionnement intense et continu
- Recharge les piles neuves et rajeunit les piles profondément sulfatées
- Charge complètement six batteries AGM ou GEL sans entretien, simultanément
- Comprend cinq fils de charge
Specifications
| Sortie c.c. | 6 A, 106 V |
|---|---|
| Entrée c.a. | 120 V, 8 A, 60 Hz |
| Capacité de recharge | 1-36 piles |
| Taux de charge | 64 |
| Ampèremètre | 0-6 A |
| Cordons c.c. | 8′ 10/2 AWG |
| Cordon c.a. | 6,5′ 16-3 |
| Poids | 40 lb |
Warranty
- Limitée 1 an
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




