Chargeur de batterie sur roues avec fonction de démarrage assisté de 12 V et 60 A
Magasinez Associated Equipment IBC6008MSK Chargeur de batterie sur roues avec fonction de démarrage assisté de 12 V et 60 A.
UGS : FLU599
Catégories: Automobile et flotte, Chargeurs de batterie de voiture, Piles, chargeurs & accessoires
Magasinez Associated Equipment IBC6008MSK Chargeur de batterie sur roues avec fonction de démarrage assisté de 12 V et 60 A.
Description
- Tension et intensité de charge réglable
- Mode d’alimentation reflash de 70 A à tension réglable
- Mode de charge partielle et de diagnostics de batterie brevetée
- Développé selon les exigences des fabricants de véhicules et de batteries
- Port de 20 A pour la sauvegarde de mémoire et câble OBDII
- Polarité indiquée et protégée avec alarme sonore
- Homologuées UC/CUL
- Assistance au démarrage de 270 A
Specifications
| Types de batterie | Batteries 12 volts standards à électrolyte liquide, AGM, Gel, EFB, Lithium et à décharge profonde |
|---|---|
| Affichage | Écran numérique rétroéclairé à quatre lignes |
| Cordons c.c. | 6-1/2’ 4 AWG |
| Classement de la pince | 400 A |
| Cordon c.a. | 6′ 16-3 |
| Besoins en énergie et consommation | 12 A, 120 V c. a., 60 Hz |
| Puissance du chargeur | 13,8 V-60 A démarrage 7,2 V-260 A |
| Alimentation sortie | 13,8 V – 60 A (peut produire 70 A à une tension inférieure pendant <10 min) |
| Pays d’origine | États-Unis |
Warranty
- Deux ans sur les pièces et la main-d’œuvre, trois ans sur le transformateur et la rectifieuse
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




