Chargeur de batterie robuste, international, commercial et international
Magasinez Associated Equipment 6023 Chargeur de batterie robuste, international, commercial et international.
UGS : FLU368
Catégories: Automobile et flotte, Chargeurs de batterie de voiture, Piles, chargeurs & accessoires
Magasinez Associated Equipment 6023 Chargeur de batterie robuste, international, commercial et international.
Description
- Charge toutes les batteries standards et sans entretien 6/12/24
- Chargeur 220 V c. a. (prise euro)
- Soutien au démarrage 300 A
- Pinces isolées 400 A
- Homologué CE, testé pour la sécurité par TUV Rhineland of North America et EMC par DLS Electronic Systems
- Chargeur qui ne produit pas d’arc ou d’étincelle
- Redresseurs multidiodes (brevetés) prenant le relais en cas de défaillance
- Mécanisme de refroidissement par ventilateur qui empêche la surchauffe, améliorant considérablement la durée de vie de l’appareil
- Conçu pour les batteries standards à acide au plomb et sans entretien
- Fonctionnement « sûr sous tout climat »
- Comprend une prise européenne
Specifications
| Sortie c.c. | 60/50/25 A |
|---|---|
| Accélérateur/démarrage | 300 A/170 A |
| Cordons c.c. | 2,4 m(8′) #4 AWG |
| Classement de la pince | 400 A |
| Poids | 47 lb (21 kg) |
| Cordon c.a. | 2,4 m (8′), 230 V c. a., 50/60 Hz |
| Type d’affichage | Compteur analogue 0-100 A |
| Type de minuterie | Automatique 0-90 minutes |
Warranty
- 3 ans
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




