Chargeur de batterie parallèle à haute performance
Magasinez Associated Equipment 6068 Chargeur de batterie parallèle à haute performance.
UGS : FLU384
Catégories: Automobile et flotte, Chargeurs de batterie de voiture, Piles, chargeurs & accessoires
Magasinez Associated Equipment 6068 Chargeur de batterie parallèle à haute performance.
Description
- Sortie 110 A à 15,5 V
- Charge 1-36 batteries de 12 V en moins de 24 heures, en parallèle
- Conçu pour les milieux électriques de 190 – 262 V c. a. 50/60 Hz
- Comprend un redresseur à tire-bouchon avec une grande capacité de réserve
- Commande numérique qui affiche les résultats de l’efficacité des tests
- Modèle mural ou sur un établi stationnaire
- Offre 16 régimes de charge pour une recharge de précision
- Chaque batterie accepte la charge requise, en fonction de sa taille, de son état de charge et de la température
- Conçu de manière à ce qu’un taux de charge initial élevé diminue progressivement jusqu’à un niveau de finition sécuritaire
- Transformateur isolé et redresseur de diode robuste avec une grande capacité de réserve
- Voltmètre et ampèremètre numériques qui améliorent la précision et la fiabilité
Specifications
| Sortie c.c. | 110 A, 15,5 V |
|---|---|
| Entrée c.a. | 190-262 V, 13,8 A, 50/60 Hz |
| Capacité de recharge | Jusqu’à 36 piles de 12 V |
| Voltmètre | Numérique 1-19 V |
| Ampèremètre | 0-110 A |
| Cordons c.c. | 5′ 1 AWG |
| Cordon c.a. | Installation permanente seulement |
| Poids | 83 lb |
Warranty
- Limitée 1 an
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




