Roulette EmaxxMC RollXMC, Pivotant, Diamètre 6″ (152,4 mm), Capacité 1200 lb (544,3 kg)
Magasinez Algood SE6563-3/4-10X4-RXW-RB Roulette Emaxx RollX, Pivotant, Diamètre 6″ (152,4 mm), Capacité 1200 lb (544,3 kg).
UGS : MP072
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à tige
Magasinez Algood SE6563-3/4-10X4-RXW-RB Roulette Emaxx RollX, Pivotant, Diamètre 6" (152,4 mm), Capacité 1200 lb (544,3 kg).
Description
- Cheville de 3/4" de diamètre à usage intensif
- Axe zerk de 1/2" et contre-écrou
- Roulement supérieur d’un diamètre de 5/16"; roulements en acier trempé
- Paliers à rouleaux avec douille en acier trempé perforé et rondelles latérales en plastique
- Pratiquement sans entretien
- Fini en zinc brillant résistant à la corrosion
- Excellente pour les chariots d’entrepôt, les chariots à plateforme, l’équipement de service lourd, les bacs à déchets, les étagères en fil métallique, les usines et plus
Specifications
| Diamètre de roue | 6" (152,4 mm) |
|---|---|
| Capacité | 1200 lb (544,3 kg) |
| Matériau de roue | Nylon |
| Type de roulette | Pivotant |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 2" (50,8 mm) |
| Conception de la tige | Fileté |
| Diamètre de la tige | 3/4" (19,05 mm) |
| Longueur de la tige | 4" (101,6 mm) |
| Type de roulement | Rouleau |
| Rayon de pivotement | 5" |
| Hauteur hors tout | 7-1/2" |
| Pays d’origine | Canada |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
