Roulette EmaxxMC RollXMC, Fixe, 4″ (101,6 mm), Nylon, 1200 lb (544,3 kg)
Magasinez Algood RE6543-A38H-RXW-RB Roulette Emaxx RollX, Fixe, 4″ (101,6 mm), Nylon, 1200 lb (544,3 kg).
UGS : MP052
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Algood RE6543-A38H-RXW-RB Roulette Emaxx RollX, Fixe, 4" (101,6 mm), Nylon, 1200 lb (544,3 kg).
Description
- Cheville de 3/4" de diamètre à usage intensif
- Axe zerk de 1/2" et contre-écrou
- Roulement supérieur d’un diamètre de 5/16"; roulements en acier trempé
- Paliers à rouleaux avec douille en acier trempé perforé et rondelles latérales en plastique
- Pratiquement sans entretien
- Fini en zinc brillant résistant à la corrosion
- Excellente pour les chariots d’entrepôt, les chariots à plateforme, l’équipement de service lourd, les bacs à déchets, les étagères en fil métallique, les usines et plus
Specifications
| Diamètre de roue | 4" (101,6 mm) |
|---|---|
| Capacité | 1200 lb (544,3 kg) |
| Matériau de roue | Nylon |
| Type de roulette | Fixe |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 2" (50,8 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 2-5/8" – 3" (67 mm x 76 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 3/8" (9,52 mm) |
| Dimensions de la plaque | 3-27/32 » x 4-1/2 » (97,6 mm x 114,3 mm) |
| Type de roulement | Rouleau |
| Rayon de pivotement | 3-3/4" |
| Hauteur hors tout | 5-5/8" |
| Pays d’origine | Canada |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Plaque-gousset
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
