Marqueurs de tuyau « Vapeur À Haute Pression » Snap TiteMC, À pression, 9″ h x 8″ la, Noir sur jaune
Magasinez Accuform Signs CRPK413STB Marqueurs de tuyau « Vapeur à Haute Pression » Snap Tite, à pression, 9″ h x 8″ la, Noir sur jaune.
UGS : SAZ527
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Accuform Signs CRPK413STB Marqueurs de tuyau "Vapeur à Haute Pression" Snap Tite, à pression, 9" h x 8" la, Noir sur jaune.
Description
- Couverture sur 360° du tuyau permettant de voir le marqueur practiquement à partir de tout angle
- Légende et flèche de direction de l’écoulement très visibles en caractères gras sur couleur arrière contrastante et répétées en position debout et inversée pour ajustement universel et plus de visibilité
- Plastique/vinyle rigide de gros calibre de 20 mils à la fois léger et durable pouvant résister aux pires conditions industrielles
- S’installent sur les surfaces de tuyaux salies, graisseuses et rugueuses – même sur l’isolation et les autres surfaces non parfaites, facile à enlever et à appliquer à nouveau
- Température de service de -4° à 158°F Disponible à l’unité Non recommandées pour les tuyaux chauds.
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Noir sur jaune |
| Diamètre du tuyau | 1-1/2" – 2" |
| Hauteur de l’étiquette | 9" |
| Largeur de l’étiquette | 8" |
| Hauteur lettres | 3/4" |
| Langue | Français |
| Type de fixation | À pression |
| Style | STB |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Œuf en gel pour exercice de la main
Ajouter au devis -

Accessoire de soudage pour le respirateur complet de série 7800
Ajouter au devis -

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis -

Absorbants pliés, 50′ lo x 5″ la, Absorption 10,5 gal.
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
