Marqueur de tuyau « Eau à Haute Pression », Autocollant, 4″ h x 24″ la, Noir sur jaune
Magasinez Accuform Signs CRPK415SSH Marqueur de tuyau « Eau à Haute Pression », Autocollant, 4″ h x 24″ la, Noir sur jaune.
UGS : SAH188
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Accuform Signs CRPK415SSH Marqueur de tuyau "Eau à Haute Pression", Autocollant, 4" h x 24" la, Noir sur jaune.
Description
- Légende simple en caractère gras sur couleur contrastante
- Flèche* incluse indiquant la direction appropriée de l’écoulement
- Étiquette laminée en vinyle/polyester flexible de 4 mils qui résiste aux rayonsUV avec support adhésif à haute adhérence
- Surface lustrée protectrice et durable qui résiste à la décoloration, l’abrasion, les éclaboussures, la graisse, la poussière et la saleté pouvant être essuyée
- Doublure arrière pelable qui facilite l’installation, s’applique sur la surface lisse et propre d’un tuyau – aligner et apposer fermement en place
- Température de service de -40º à 176ºF Disponible à l’unité *Ruban d’indication de la direction de l’écoulement aussi offert (vendu séparément) pour accroître la visibilité, enroulable autour des tuyaux pour tenir l’étiquette en place. SI VOUS NE VOYEZ PAS LA DIMENSION QUE VOUS RECHERCHEZ, VEUILLEZ NOUS APPELER!
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Noir sur jaune |
| Diamètre du tuyau | 8" – 10" |
| Hauteur de l’étiquette | 4" |
| Largeur de l’étiquette | 24" |
| Hauteur lettres | 2-1/2" |
| Langue | Français |
| Type de fixation | Autocollant |
| Style | SSH |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




