Marqueur de tuyau « Compressed Air », Autocollant, 1-1/2″ h x 8″ la, Blanc/bleu
Magasinez Accuform Signs RPK227SSB Marqueur de tuyau « Compressed Air », Autocollant, 1-1/2″ h x 8″ la, Blanc/bleu.
UGS : SAV306
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Accuform Signs RPK227SSB Marqueur de tuyau "Compressed Air", Autocollant, 1-1/2" h x 8" la, Blanc/bleu.
Description
- Légende simple en caractère gras sur couleur contrastante
- Flèche incluse indiquant la direction appropriée de l’écoulement
- Étiquette laminée en vinyle/polyester flexible de 4 mils qui résiste aux rayonsUV avec support adhésif à haute adhérence
- Surface lustrée protectrice et durable qui résiste à la décoloration, l’abrasion, les éclaboussures, la graisse, la poussière et la saleté pouvant être essuyée
- Doublure arrière pelable qui facilite l’installation, s’applique sur la surface lisse et propre d’un tuyau – aligner et apposer fermement en place
- Température de service de -40º à 176ºF Disponible à l’unité Ruban d’indication de la direction de l’écoulement aussi offert (vendu séparément) pour accroître la visibilité, enroulable autour des tuyaux pour tenir l’étiquette en place.
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Blanc/bleu |
| Diamètre du tuyau | 1-1/2" – 2" |
| Hauteur de l’étiquette | 1-1/2" |
| Largeur de l’étiquette | 8" |
| Hauteur lettres | 3/4" |
| Langue | Anglais |
| Type de fixation | Autocollant |
| Légende | Compressed Air |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
- Page du catalogue pour Marqueur de tuyau "Compressed Air", Autocollant, 1-1/2" h x 8" la, Blanc/bleu
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




