Marqueur de tuyau « Cold Water » Snap TiteMC, À pression, 14″ h x 12″ la, Blanc/vert
Magasinez Accuform Signs RPK217STC Marqueur de tuyau « Cold Water » Snap Tite, à pression, 14″ h x 12″ la, Blanc/vert.
UGS : SAV745
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Accuform Signs RPK217STC Marqueur de tuyau "Cold Water" Snap Tite, à pression, 14" h x 12" la, Blanc/vert.
Description
- Couverture sur 360° du tuyau permettant de voir le marqueur practiquement à partir de tout angle
- Légende et flèche de direction de l’écoulement très visibles en caractères gras sur couleur arrière contrastante et répétées en position debout et inversée pour ajustement universel et plus de visibilité
- Plastique/vinyle rigide de gros calibre de 20 mils à la fois léger et durable pouvant résister aux pires conditions industrielles
- S’installent sur les surfaces de tuyaux salies, graisseuses et rugueuses – même sur l’isolation et les autres surfaces non parfaites, facile à enlever et à appliquer à nouveau
- Température de service de -4° à 158°F Disponible à l’unité Non recommandées pour les tuyaux chauds.
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Blanc/vert |
| Diamètre du tuyau | 2-1/4" – 3" |
| Hauteur de l’étiquette | 14" |
| Largeur de l’étiquette | 12" |
| Hauteur lettres | 1-1/4" |
| Langue | Anglais |
| Type de fixation | À pression |
| Style | STC |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Gants à ajustement serré GankaMD, Taille Grand
Ajouter au devis -

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis -

Absorbants pliés, 50′ lo x 5″ la, Absorption 10,5 gal.
Ajouter au devis -

Accessoire de soudage pour le respirateur complet de série 7800
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
