Marqueur de tuyau « Acide Nitrique », Autocollant, 1-1/2″ h x 8″ la, Noir sur jaune
Magasinez Accuform Signs CRPK529SSB Marqueur de tuyau « Acide Nitrique », Autocollant, 1-1/2″ h x 8″ la, Noir sur jaune.
UGS : SAY905
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Accuform Signs CRPK529SSB Marqueur de tuyau "Acide Nitrique", Autocollant, 1-1/2" h x 8" la, Noir sur jaune.
Description
- Légende simple en caractère gras sur couleur contrastante
- Flèche incluse indiquant la direction appropriée de l’écoulement
- Étiquette laminée en vinyle/polyester flexible de 4 mils qui résiste aux rayonsUV avec support adhésif à haute adhérence
- Surface lustrée protectrice et durable qui résiste à la décoloration, l’abrasion, les éclaboussures, la graisse, la poussière et la saleté pouvant être essuyée
- Doublure arrière pelable qui facilite l’installation, s’applique sur la surface lisse et propre d’un tuyau – aligner et apposer fermement en place
- Température de service de -40° à 176°F Disponible à l’unité Ruban d’indication de la direction de l’écoulement aussi offert (vendu séparément) pour accroître la visibilité, enroulable autour des tuyaux pour tenir l’étiquette en place. SI VOUS NE VOYEZ PAS LA DIMENSION QUE VOUS RECHERCHEZ, VEUILLEZ NOUS APPELER!
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Noir sur jaune |
| Diamètre du tuyau | 1-1/2" – 2" |
| Hauteur de l’étiquette | 1-1/2" |
| Largeur de l’étiquette | 8" |
| Hauteur lettres | 3/4" |
| Langue | Français |
| Type de fixation | Autocollant |
| Style | SSB |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

T-shirt à manches courtes et séchage rapide, Polyester, Petit, Bleu marine
Ajouter au devis -

Vêtement imperméable étanche, Nylon/PVC, T-Grand, Orange haute visibilité
Ajouter au devis -

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis -

Gants de travail rayés 24-61, Petit, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
