Ruban d’étanchéité Slit Liner 8777, 101,6 mm (4″) x 22,9 m (75′), Brun
Magasinez 3M 8777-4X75 Ruban d’étanchéité Slit Liner 8777, 101,6 mm (4″) x 22,9 m (75′), Brun.
UGS : PG798
Catégories: Outils, Rubans industriels, Rubans industriels spécialisés
Magasinez 3M 8777-4X75 Ruban d’étanchéité Slit Liner 8777, 101,6 mm (4") x 22,9 m (75′), Brun.
Description
- Agit comme barrière autoadhésive et s’utilise dans l’industrie de la construction pour sceller les fenêtres et les ouvertures de porte contre l’intrusion d’humidité
- Membrane imperméable autocollante conçue pour l’étanchéité des surfaces difficiles à coller
- Adhésif à pégosité élevée qui reste bien collé sur plusieurs surfaces difficiles
- Conçu pour adhérer aux surfaces mouillées
- Adhésif pouvant adhérer à la plupart des substrats sous températures chaudes ou froides
- Adhésif qui ne fond pas et qui ne tache pas sous la chaleur estivale
- Support est mince et conformable pour s’adapter facilement aux coins
- Adhésif acrylique agressif qui reste collé à des températures d’application basses et élevées
- Support unique mince et conformable qui s’adapte facilement aux coins
- Doublure de relâchement fendue pour une application rapide avec un positionnement facile et précis du ruban
- Support exclusif qui scelle les clous et agrafes enfoncés à la main empêchant l’intrusion d’humidité
Specifications
| Largeur | 101,6 mm (4") |
|---|---|
| Longueur | 22,9 m (75′) |
| Couleur | Brun |
| Type d’adhésif | Acrylique |
| Épaisseur de l’adhésif sur l’endos | 0,13 mm (5 mils) |
| Matériau du support | Pellicule exclusive |
| Force d’adhésion | 60 oz/po ( 66 N / 100 mm) |
| Température de fonctionnement | -40°F à 176°F |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adhésif à base d’uréthane 3549 Scotch-WeldMC, 64 oz liq., Canette, Brun
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,6 oz liq., Jaune
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,7 oz, Blanc
Ajouter au devis -

Activateur de surface pour colle instantanée Scotch-WeldMC
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
