Ponceuse à bande abrasive, 28366
Magasinez 3M AB28366 Ponceuse à bande abrasive, 28366.
UGS : NU354
Catégories: Outils, Ponceuses & polisseuses, Sableuses à rubans
Magasinez 3M AB28366 Ponceuse à bande abrasive, 28366.
Description
- Adapté à une variété d’applications en métallurgie, telles que le meulage, le lissage et la finition des zones difficiles d’accès avec puissance et efficacité
- Idéal pour l’ébavurage, le nettoyage et la finition dans les zones étroites ou difficiles d’accès
- Répartition équilibrée du poids visant à améliorer l’ergonomie et à réduire la fatigue du poignet
- Optimisé pour une utilisation avec les bandes abrasives 3MMC CubitronMC II
- Bras pivotant pour plus de polyvalence et de confort
Specifications
| Débit d’air | 27 SCFM (764 L/min) |
|---|---|
| Vitesse maximale | 22000 RPM |
| Hauteur hors tout | 3,27" |
| Longueur hors tout | 16,57" |
| Largeur hors-tout | 7,19" |
| Moteur | 0,6 CV (447 W) |
| Poids | 6,93 lb |
| Pays d’origine | Taïwan |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




