Écran facial Total Performance, Polycarbonate
Magasinez 3M 82602-00000 écran facial Total Performance, Polycarbonate.
UGS : SGI588
Catégories: Écrans faciaux, Protection de visage, Sécurité
Magasinez 3M 82602-00000 écran facial Total Performance, Polycarbonate.
Description
- Solution parfaite pour les environnements sous température élevée
- Conforme aux exigences de la norme ANSI Z87.1 pour la résistance élevée aux chocs
- Transmission lumineuse de 26 %
- Bloque tous les rayons UV
- Revêtement dur sur la surface extérieure offrant une protection durable contre l’abrasion et revêtement antibuée à l’intérieur
- Fabriqué en polycarbonate durable résistant aux chocs et aux projections
Specifications
| Hauteur | 12-1/5" |
|---|---|
| Largeur | 22-6/7" |
| Épaisseur | 0,075" |
| Matériau | Polycarbonate |
| Teinte de visière | Or |
| Type de suspension | Aucune |
| Conforme à la/aux norme(s) | ANSI Z87+ |
| Pays d’origine | Taïwan |
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




